Перспективы продажи бесхозного участка с запущенным домом - о цене и процессе передачи
Вечер добрый. Домик вряд ли зарегистрирован. А кадастровая стоимость редко соответствует реальной рыночной, Игорь Николаевич.
Здравствуйте, Игорь Николаевич.
Учитываться рыночная стоимость будет (не кадастровая). У муниципалитетов, как правило, нет свободных средств на заказ оценки экспертам, а потому, участок бесконечно может быть бесхозным (Вам стоит письменно обратиться в муниципалитет).
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Так значит если участок стоит 500 т.р (его кадастровая стоимость), и стоит домик плохенький, то начальную цену могут выставить из-за наличия дома 800 (как пример) т.р и более?
Большое спасибо за ответ!
Юристы сайта рады Вам помочь, Игорь Николаевич.
А с местной администрацией общайтесь в письменной форме (иначе она бесконечно тянуть будет).