Троицк, 23.01.2017, 14:48

Как отказаться от страховки после получения кредита - требования и процедура

Вопрос №12040295 из г. Челябинск
опубликован 23.01.2017, 14:48
Отказаться от страховки, после получения кредита в течении 5 дней, можно в любом банке? При этом я так понимаю надо обращаться непосредственно в страховую компанию письменно, или сначала можно позвонить а потом отправить письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нет, не в любом. Заявление о расторжении договора страхования нужно подавать только в ту страховую компанию, которой заключен договор Звонить смысла нет.

23.01.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам необходимо сразу направить заказное письмо с заявлением об отказе от страховки, не посредственно в страховую компанию. Адрес найдете в договоре на страхование.

23.01.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Для отказа от договора страхования Вам необходимо обратиться с письменным заявлением об отказе от договора непосредственно в страховую компанию.

23.01.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Для отказа от страхования жизни вам необходимо обратиться в страховую компанию, заключившую с Вами договор страхования на период исполнения кредитных обязательств. В случае, если же Вы не успели отказаться, то компенсацию Вы сможете получить, лишь при досрочном погашении кредита и эта сумма не будет превышать 2% от суммы кредита. Обычно вся информация содержится в договоре, в последних пунктах.

23.01.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А есть гарантия возврата денег?

23.01.2017, 15:46

Здравствуйте! Если обратитесь в течение 5 дней с письменным заявлением - денежные средства Вам вернут. Удачи Вам и всего хорошего!

23.01.2017, 15:48

А есть гарантия возврата денег?

100%, главное что бы вы в срок вложились. Страховая законы тоже знает, поэтому деньги вам обязательно вернут.

23.01.2017, 15:48

Заявление можно написать в свободной форме?

23.01.2017, 15:50

Здравствуйте.

Заявление можете написать в простой письменной форме в двух экземплярах. На одном экземпляре Вам должны поставить входящий номер и дату приема.

23.01.2017, 15:52

Сергей, идите в страховую и там все узнаете, у них есть образцы всех документов.

Спасибо за обращение и до свидания. Удачи Вам!

23.01.2017, 15:52

Текст самого заявления пишется в свободной форме, главное укажите в шапке кому, куда, от кого, свой номер телефона. В тексте заявления изложите суть, а именно где, когда и при каких обстоятельствах вам оформили страховку, ну и конечно " отказываюсь, прошу вернуть уплаченные денежные средства на такой-то счет и т.д.". Да, и приложите к заявлению реквизиты вашего счета, куда вам будут деньги переводить. Дней через десять перезвоните туда и поинтересуйтесь движением вашего заявления. Потом, по обстоятельствам.

23.01.2017, 15:55