Размер материальной помощи на оздоровление работнику при занятости на 0,5 ставки - полный оклад или за фактически отработанное время?

В каком размере выплачивается материальная помощь на оздоровление работнику на 0,5 ставки, полный оклад или за фактически отработанное время, т.е. 0,5 оклада.

Лучший ответ

Здравствуйте. Локальными положениями ПРЕДЕЛЬНЫЕ размеры материальной помощи работникам устанавливают в пропорциональных соотношениях к окладу. Ваш оклад идёт за нагрузку 0,5 ставки. Фактически отработанное время за месячный период значения не имеет, т.к. речь идёт не о премии, а о материальной помощи.

Порядок выплаты материальной помощи к отпуску может устанавливаться локальным нормативным актом организации (как правило Коллективным договором). ТК РФ не обязывает работодателей выплачивать работникам материальную помощь.