Проблемы с проживанием - Что делать, если сосед отказался от приватизации, но хочет вселиться
Если Вы покупали квартиру за обычную стоимость, Вам надо было сделку расторгать в судебном порядке. Можете предпринять подобную попытку, если срок давности не прошел. Либо Вы приобретали квартиру со скидкой, осознавая, что у отказавшегося от приватизации лица будет пожизненное право пользования. Маловероятно, что суд откажет во вселении. Все-таки право пользования квартирой у нее имеется.
Добрый день. Суды крайне редко идут на уступки по искам об определении пользования жилым помещением. Вам лучше обратиться к юристу для грамотной защиты.