Заозерск, 17.04.2016, 01:31

Требуется повысить размер пенсии и провести перерасчет за прошлые месяцы в связи с неправильной переоформлением пенсии.

Вопрос №10326598 из г. Заозерск
опубликован 17.04.2016, 01:31
Вопрос: до 2014 г. пенсию по потере кормильца получала мать в средней полосе. В 2014 г. пенсия была переоформлена на сына, т.к. поступил учиться на очное отделение в колледж г.Мурманск. Месяц назад узнали, что должны были выплачивать повышенную пенсию, сообщили об этом в пенсионный. Должны ли повысить размер пенсии сейчас и сделать перерасчет пенсии за прошлое время? И за какие месяцы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подросток 17лет один на Севере.когда собирал документы, ему ничего про повышенную пенсию не сказали(учится очно,не работает).о повышенной пенсии узнал из буклетов в прошлом месяце.

17.04.2016, 01:53

Это ничего не меняет, к сожалению.

17.04.2016, 02:03

За прошлые месяцы перерасчет не сделают. Только с момента обращения с заявлением.

17.04.2016, 01:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Подросток 17лет один на Севере.когда собирал документы, ему ничего про повышенную пенсию не сказали(учится очно,не работает).о повышенной пенсии узнал из буклетов в прошлом месяце.

17.04.2016, 01:53

Это ничего не меняет, к сожалению.

17.04.2016, 02:03