Льготы при поступлении в дет садиках
Добрый день,
В данном случае речь может идти только о льготах по потере кормильца. Это бесплатный проезд в общественном транспорте, двухразовое питание в школе, обеспечение учебниками, возможность безвозмездно посещать культурные объекты. Могут быть какие-то льготы в регионах, но это нужно узнать в соц. защите.
Льгот при поступлении в детский сад или школу нет.
Как мы можем это подтвердить. Садясь в маршрутку в городе что сын имеет право на бесплатный проезд (по потере кормильца)
Здравствуйте, Олеся Олеговна! По проезду есть механизм применения этой льготы: ему необходимо на любой почте приобрести льготный (но платный) проездной документ (предоставить документы на льготу), он выдается на месяц. Действителен этот проездной в общественном государственном транспорте (троллейбусы, автобусы, трамваи). Что касается маршруток, то только на социальные маршрутки (если они у Вас есть в городе).