Как обеспечить ремонт автомобиля согласно техрегламенту производителя, если страховая предложила только ремонт?

Произошло ДТП. Составили европротокол. Предоставили автомобили на осмотр. При осмотре заявлено повреждение правого переднего крыла (по словам эксперта страховой под замену). Принято решение обратиться в СТО по направлению страховой. Стоимость работ и крыла составляет примерно 20 т.р. По приезду в СТО мне сказали что страховая не согласовала замену крыла, а только ремонт. Каким образом мне необходимо поступить в данном случае чтобы страховая произвела ремонт по техрегламенту производителя? Согласно техническому регламенту производителя - производится только замена детали. Автомобилю меньше 3 лет.
Лучший ответ

Добрый вечер. Вам следует обращаться к экспертам, которые дадут заключение, что ремонт данной детали нецелесообразен, для дальнейшей эксплуатации автомобиля без снижения технических характеристик, необходима замена. (или свои выводы на эту тему) И обращаться сначала в страховую с этим заключением. В случае отказа - в суд.

Спасибо за понятный ответ!

Если страховая отказывается произвести ремонт по техрегламенту, тогда Вы вправе потребовать письменный отказ и после этого обратиться в суд с иском к страховой.

Спасибо, теперь все ясно.