Возможно ли оформить льготу на коммунальные платежи для ребенка-инвалида без документов на новостройку и прописки?
Добрый день. Средний размер субсидий для оплаты коммунальных услуг ЖКХ для семей, где есть ребенок-инвалид, составляет 50%.
Единственным условием является то, что родители с детьми должны проживать в домах или квартирах, которые имеют следующие типы собственности:
муниципальную;
общественную;
государственную.
Возможность получить субсидию на оплату коммунальных услуг и жилья вправе следующие категории граждан:
лица, пользующиеся жилыми помещениями из государственного фонда жилья;
граждане-наниматели квартир из частного фонда;
участники жилищных кооперативов;
собственники жилых площадей.