Подозрение на мошенничество и угрозы - Стоит ли подавать заявление в полицию при наличии аудиозаписи разговора?
Если угрожают физической расправы, то в такой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.
Задолжали деньги в компании займов "Росденьги" (брали 10 тысяч, сейчас требуют 19). Звонит молодой человек (не представляется) и угрожает физической расправой. Целесообразно ли писать заявление в полицию, если есть запись разговора с угрозами и оскорблениями?Здравствуйте. Пишите заявление, прикладывайте запись.
Звонит молодой человек (не представляется) и угрожает физической расправой. Целесообразно ли писать заявление в полицию, если есть запись разговора с угрозами и оскорблениями?
:
Есть и не тяните с этим. Не надо ждать дня когда он свои угрозы реализует.
Подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Добрый день!
Максим, целесообразно в любом случае. Даже если у вас не было бы записей с угрозами. Обязательно обращайтесь в полицию!!!