Краснодар, 23.01.2017, 18:00

Сложности отношений с матерью - можно ли уехать к парню на большом расстоянии и не столкнуться с проблемами?

Вопрос №12041474 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2017, 18:00
Встречаемся с парнем на расстоянии уже второй год. Между нами 3 тыс. км. У парня очень сложные взаимоотношения с матерью. Когда парню было 16 лет, он сказал матери куда едет и к кому, она дала согласие, а потом, когда он был уже в поезде, позвонила ему и сказала, что передумала. Написала заявление на него в полицию, его, естественно, взяли с поезда и его мать приехала за ним и забрала обратно. Теперь ему 18, планирует приехать через неделю, уже купил билет. Мать пока не знает, но с упорством намекает на то, что она против и не даст это сделать. Родственники же его (бабушка, тетя) сообщили, что не дадут уехать и еще матери сообщат. Так вот, если он уедет ко мне, могут ли его родственники, мать, что то сделать (напр. Вернуть его обратно и т. д.). И еще, парню нужно явится в апреле в военкомат в его городе. Не может ли мать сделать подставу заранее и сказать, что он якобы сбежал? Или сначала военкомат убедится, что парень не будет отлынивать и явится таки в апреле? Спасибо за внимание. Прошу ответить на вопросы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лина, даже можете не переживать по этому поводу. Ему уже 18 лет, и уже он сам за себя решает. С поезда его уже снять не могут. А военкомат вообще в это лезть не будет.

23.01.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПАРЕНЬ ВАШ УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ МОЖЕТ ЕХАТЬ СМЕЛО. ТАК ЖЕ КАК И РЕШИТЬ ВОПРОС С ВОЕНКОМАТОМ. ТАК ЧТО МАМУ МОЖНО НЕ БОЯТЬСЯ.

Мы решим вашу проблему быстро и эффективно!

НАШ АДРЕС: г.Краснодар. Ул.Тургенева 189/6. 6 этаж. Офис 9.

Консультация по любым вопросам БЕСПЛАТНО!

ЗВОНИТЕ: Тел. 8-9892107075

23.01.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Лина, если молодому человеку уже исполнилось 18 лет, он достиг совершеннолетия, то помешать ему выехать ни кто не может. Не понятно, у вас он будет проживать в будущем? Если да, то ему нужно будет сняться с учета в военкомате, и встать на учет по новому месту регистрации, иначе его будут разыскивать.

23.01.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Проживать у меня пока не будет, вернется в свой военкомат к сроку.

23.01.2017, 21:51

Доброго времени суток! Ну тогда вам и не о чем переживать, можете уведомить работников военкомата о месте фактического проживания, оставить контактные данные. Удачи!

23.01.2017, 22:00

Никаких пробоем у Вашего молодого человека не будет. Он абсолютно самостоятелен п о закону в данном возрасте и сам всё за себя решает.

23.01.2017, 22:08

Доброго времени суток. Он совершеннолетний и сам отвечает за себя. Военкомат не будет предпринимать никаких действий пока срок призыва не подошел. Если он не явится только тогда они могут объявить его уклонистом.

23.01.2017, 23:45