Как взыскать компенсацию за украденный ноутбук и ремонт от хозяйки сервиса - шаги к правильному решению
Как быть? Сдала ноутбук в ремонт, а его оттуда украл сотрудник сервиса (и еще другие гаджеты, я не одна пострадавшая). Хозяйка сервиса привела его в полицию, он написал признательные показания, я написала заявление, мне сказали, что возможно примирение сторон, если он компенсирует ноут. Возбудили уголовное дело. Но молодой человек скрылся, находится в розыске. На данном этапе могу ли я обратиться в суд с иском к хозяйке этого сервиса, с просьбой компенсировать ноутбук и оплаченный ремонт. И как это правильно сделать? Спасибо!
Могу ли я обратиться в суд с иском к хозяйке этого сервиса
---у вас есть такое право и именно так и следует поступить, подавайте претензию и в суд.