Возможно ли информировать прокурора о нежелании обращаться в полицию после долгих лет уклонения?

Вопрос №12041804 из г. Астрахань
опубликован 23.01.2017, 18:56
Я не доверяю полиции, могу ли я поставить в курс прокурора о том, что я решил поити в полицию после уклонения 2,6 года со дня совершения преступления.
Лучший ответ
Рекомендуется

[quote]Я не доверяю полиции, могу ли я поставить в курс прокурора о том, что я решил поити в полицию после уклонения 2,6 года со дня совершения преступления.[/quote

Не надо" ставить в курс" прокурора. Идите прямо лично к нему на прием. Ему и сдавайтесь., а не полиции.

23.01.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Полицию вам не обойти, поскольку прокуратура несет надзорную функцию. Вы можете обратиться после подачи заявления в полицию.

23.01.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Лучше вообще не идите в данном случае. Смотря какое преступление вы совершили.

Я не доверяю полиции, могу ли я поставить в курс прокурора о том, что я решил поити в полицию после уклонения 2,6 года со дня совершения преступления.

23.01.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Владислав!

При необходимости можете подойти с документами в наш офис, где адвокатом Вам будет дана конкретная информация по Вашему делу с учетом всех обстоятельств.

Консультация бесплатная.

26.01.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В 2014 г против меня возбудили уг дело ст 116-119 УК, на стадии закрытия уг дела. Я скрылся от следствия до сегоднешнего дня, хочу завтра пойти здатся, с этим вопросом у меня возникают сомнения так как я раннее судимый и предпологаю месть со стороны полиции.

23.01.2017, 19:16

Если вы приняли такое решение, а дело уже давно закрыто, то его будут возбуждать по вновь открывшемся обстоятельствам. Да они рады будут получить явку, мстить точно не будут.

23.01.2017, 19:18

Если мести боитесь. То идите в прокуратуру. Он возьмет ваше дело на контроль и под надзор. И адвоката возьмите по соглашению. А не абы какого.

23.01.2017, 19:20

Это неужели в Астрахани бывает за совершение ст.116, 119 УК РФ. В 2015 году была амнистия и дело в отношении вас уже должно быть прекращено. Всего доброго.

23.01.2017, 19:25

Ночи доброй. Здался я сегодня, спасибо вам за советы. У меня есть еше вопрос, Если совершонные два преступления относятся к одной и тойже категории тяжести и предусматривается одинаковое по виду и сро ку наказание, то как расматривается наиболее тяжкое максимальное наказание из числа предусмотренных

Если возможно обьясните на примере двух статей УКРФ ст 119---119.

26.01.2017, 00:28

Наказание будет назначено по совокупности преступлений, если вообще Вы не попадаете под действие амнистии. Очно обратитесь к адвокату.

Выписка из УК РФ:

Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

4. При совокупности преступлений к основным видам наказаний могут быть присоединены дополнительные виды наказаний. Окончательное дополнительное наказание при частичном или полном сложении наказаний не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

5. По тем же правилам назначается наказание, если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу. В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.

26.01.2017, 00:41

УК РФ, Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

26.01.2017, 00:42