Выявлен фиброз легких после 9 лет работы сварщиком - дальнейшие действия и возможная компенсация?
Вам надо доказать связь вашего заболевания с рабочим местом сварщика. Обратитесь в Фонд социального страхования для получения информации по профессиональным заболеваниям.
--- Здравствуйте, не имеется оснований для компенсации, пока в суде не докажете связь между работой и заболеванием. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток, Евгений.
У Вас была систематическая диспансеризация? Если доказать, что Вы "заработали" заболевание на рабочем месте, то можно истребовать компенсацию.
Уточняю вопрос. Работал на частном заводе с 2007 года по 2016 были и переработки, и утепление минватой, и чистка от ржавчины, работа когда рядом красят и т.д. В 2013 г. при медосмотре ренген показывал фиброзные тяжи. 2016 ренген показал фиброз легких. После чего и уволился. Какие мои действия. Могу ли получить компенсацию.