Последствия столкновения двух машин во дворе - возможные обвинения и реакция ГАИ на случай незамеченного происшествия начинающим водителем
Около месяца назад ночью, якобы задел 2 машины во дворе, сам Я этого не заметил, сегодня мне позвонили с ГАИ отдела розыск и попросили явится к ним, что мне за это грозит и какие обвинения мне могут выдвинуть, и смягчит ли дело то что я начинающий водитель и не заметел данного проишествия?
Вот что вам грозит:
ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
то что вы начинающий водитель, может повлиять на адм. арест, а не лишение права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
--- Здравствуйте, вот сходи узнаете что вам вменяют и зададите вопросы. А пока гадать нет никакого смысла. Удачи Вам и всего хорошего.