LSN Messenger
Тотьма, 27.01.2011, 14:19

Реорганизация предприятия - сохранится ли постоянное место работы?

Вопрос №1204271 из г. Тотьма
опубликован 27.01.2011, 14:19
В период моего нахождения в отпуске по уходу за ребенком произошла реорганизация предприятия. Я работала старшим продавцом на постоянной основе. В марте этого года собираюсь выходить на работу, но руководитель сказал. Что возьмёт только на временно, т.к. все работники, которые были временно переведены постоянно. Законно ли это? Возьмут ли меня на моё место постоянно? Реорганизация. Сохраняется постоянное место работы или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не слушайте сказок. За вами сохраняеться постоянноем место работы.

Куда работодатель вас возьмет и где это места найдет -головная боль работодателя.

27.01.2011, 14:48

Нет, не законно. За вами сохраняется постоянное место работы.Если постоянное место не будет предоставлено, жалуйтесь в Трудинспекцию и прокуратуру.

27.01.2011, 14:27

Да. Сохраняется. Вам обязаны предоставить ту же должность, в которой вы находились до отпуска. Реорганизация здесь не при чем.

27.01.2011, 15:00

Моё место взяли другую женщину временно,но она ушла в декрет и её перевели постоянно и из-за этого меня возьмут только временно. Так мне сказали.

27.01.2011, 14:42