Как продать дом, в собственности которого находятся несовершеннолетние дети, не проживающие там?
У нас с братом есть в собственности дом и мы хотим его продать но там прописаны двое его не совершенно летних детей, Они там правда не проживают так как с женой он развелся, как нам нужно продать этот дом?
Лучший ответ
В судебном порядке нужно решать вопрос. Доказывать, что дети там не проживают и снимать с регистрационного учета, если мать детей добровольно не согласится снять с учета.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! Снять детей с регистрационного учета можно только с согласия обоих родителей. Заключить договор купли-продажи можно даже при наличии регистрации детей. В договоре купли-продажи указывается, что такие зарегистрированы и обуются сняться с учета.
Спасибо за объяснение!