Что делать с оставленными вещами квартирантов и как поступить в ситуации, когда они отказываются съезжать - основания для выселения и решение проблемы
Здравствуйте! Вы договор не составляли, соответственно, оснований для привлечения Вас к ответственности не имеется, поскольку одних только показаний квартирантов недостаточно. Так что их угрозы не представляют Вам опасности. А Вы можете вызвать участкового полицейского если квартиранты будут настойчивы в желании проживать в Вашей квартире!
Здравствуйте, Анастасия.
Поскольку договор Вы не заключали, то никаких обязательств перед квартирантами не имеете и за сохранность их вещей ответственность не несете.
Предупредите их, что если вещи они не заберут в ближайшее время, Вы выставите все за дверь.
Здравствуйте. Ну и пусть обращаются. Как они докажут, что Вы сдавали квартиру? Если договора нет. Приедут - требуйте освобождения квартиры. Не захотят добровольно - тогда в судебном порядке. Уних, как раз, нет никаих оснований там находиться. Ведь договора нет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.