Способы исключения оплаты АППЗ при отсутствии в МКД
Как исключить из Счета на оплату жилого помещения, коммунальных и прочих услуг АППЗ (техническое обслуживание автоматизированной противопожарной защиты), если в МКД ее нет?
Не оплачивайте просто и все. Каждый же оплачивает лишь те услуги, которые ему фактически оказаны. Если у Вас в МКД нет данной системы, то соответственно не может быть и никаких услуг, связанных с ее содержанием. В приложении к договору, заключенному между собственниками помещений МКД и УК должен быть список имущества входящего в состав МКД, а также перечень оказываемых Вам услуг в рамках данного договора. По данному вопросу Вы имеете право обратиться в УК с заявлением с требованием произвести перерасчет в части данной услуги. Также можете обратиться с заявлением в полицию, чтобы правоохранительные органы провели проверку по данному нарушению.
Оплачиваются потребителем только те услуги, которые предоставляются. Если услуга отсутствует она не должна быть оплачена. Вычеркивайте ее из квитанции. Удачи.