Владивосток, 24.01.2017, 03:45

Как будет проходить выплата компенсации за автомобиль-вся сумма сразу или ежемесячные платежи?

Вопрос №12043566 из г. Владивосток
опубликован 24.01.2017, 03:45
Как будет проходить выплата компенсации за автомобиль-вся сумма сразу или ежемесячные платежи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы о какой компенсации говорите? Вопрос нужно излагать конкретнее и подробнее если хотите получить более верный ответ в данном случае.

24.01.2017, 03:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Раздел совместно нажитого имущества после развода. Могу ли я подать иск на выплату компенсации за автомобиль и как будет происходить выплата?

24.01.2017, 04:32

Чаще всего машина остается любому из супругов, он и выплачивает половину ее стоимости другому. Проводится специальная экспертная оценка, которая и устанавливает общую стоимость на конкретный период исходя из различных параметров.

Если супруги не могут договориться сами, суд может постановить разделение всего имущества на две равные части, включая и машину. Такой вариант редко устраивает сторону, так как у автомобиля появляются два различных собственника, необходимо повторное слушание, которое и определяет порядок пользования. В таком случае споры и претензии неизбежны. Обычно рекомендуется продажа машины, после чего средства делятся на две части. Такой спор можно назвать самым сложным, юристы стараются его не допускать.

24.01.2017, 04:33

Раздел совместно нажитого имущества после развода. Могу ли я подать иск на выплату компенсации за автомобиль и как будет происходить выплата?

:

Подать можете и можете предложить порядок выплаты.

24.01.2017, 04:34

То есть как я понял одна сторона выплачивает компенсацию противной стороне, а если нет средств на компенсацию - машина продаётся и деньги пополам?

24.01.2017, 04:54

То есть как я понял одна сторона выплачивает компенсацию противной стороне, а если нет средств на компенсацию - машина продаётся и деньги пополам?
Все верно.

24.01.2017, 04:55

Бывает и такой вариант.

Но чаще.

Машина передаётся одному супругу, а второму назначается выплата компенсации.

И очень часто владелец динамит вторую сторону:)

и заканчивается тем, что приставы забирают у него машину: (за долги.

24.01.2017, 05:03