Хочу отметить что состояние беременной хорошее - никаких проблем у нее нет).
Здравствуйте, Анжела!
В Молдове, примерно такие же законы как в РФ. Действительно, необходим официальный документ из медицинского учреждения о беременности. Если так обстоит дело, то как минимум её руководство должно было давно предупредить о недопустимости таких отлучек. Ну а далее фиксировать актами. После чего работник обязан представить письменное объяснение ( с приложением оправдательных документов, среди которых и должна оказаться (или не оказаться) СПРАВКА о беременности).
Интересно, откуда взялось, что в Молдове такие же законы как в РФ, а не в Бангладеш?