Что делать, если исполнительные листы по кредитам блокируют счета и забирают половину зарплаты?
Меня зовут Юлия. У меня к Вам вопрос. Я плачу по исполнительным листам кредиты. Как-то мне пришлось взять деньги в " Быстрый займ", отдать не смогла. Пришло решение суда прямо в банк, где я получаю зарплату. Там мои счета заблокировали. Получилось так, что с 50 процентов мое зарплаты стали еще забирать 50 процентов. Я перевела свою зарплату в другой банк. Что мне делать, могу я обратиться к приставам с решением суда.
Лучший ответ
Юлия, Вы перевели зарплату в другой банк, Вам сейчас нужно только следить за тем, чтобы взыскатель не подал исполнительный документ в этот банк. В ФССП обращаться не с чем, т.к. удержания со счета производил именно банк, а не приставы.
Надо взять справку с места работы о том что на карту перечисляется заработная плата, и предоставить ее приставам приставы не должны удерживать более 50 % с зарплаты.