Могу ли я продать машину умершего не дожидаясь вступления в наследство?
У умершего есть счет в банке. На меня есть доверенность. Могу ли я снять деньги не дожидаясь вступления в наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, нельзя. Доверенность не действительна после смерти доверителя.
Согласно ст.188 ГК РФ
1. Действие доверенности прекращается вследствие:5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Здравствуйте, Александр!
Доверенность теряет силу после смерти доверителя. Если банк знает о его смерти то скорее всего Вам не дадут снять деньги.
Доброго времени суток!
После смерти доверителя доверенность уже недействительна. Придется ждать вступления в наследство.
Удачи Вам и всех благ!