Примирение после иска о разводе - возможно ли включить элементы брачного контракта в мировое соглашение?

Жена подала на развод, был иск о разделе имущества. В итоге решили примириться. Хочу составить мировое соглашение, которое будет, в том числе, включать элементы брачного контракта (т.е. определять режим будущего имущества супругов). Допускается ли это или в мировом должны быть отражены только соглашения сторон относительно предмета иска (т.е. конкретных ценностей, которые по иску хотела поделить супруга)?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В мировом соглашении речь может идти только о предмете спора.

Правовой режим будущего имущества следует оговаривать в брачном контракте.

Допускается ли это или в мировом должны быть отражены только соглашения сторон относительно предмета иска (т.е. конкретных ценностей, которые по иску хотела поделить супруга)?

Здравствуйте. Мировое соглашение должно касаться только исковых требований. Удачи вам.