Москва, 24.01.2017, 23:51

Как получить вторую общую группу инвалидности и как ее использовать

Вопрос №12044641 из г. Москва
опубликован 24.01.2017, 23:51
Москвич, пенсионер по возрасту. Лечащий врач настоял и и обратился во ВТЭК. Присвоили вторую общую группу. Куда нести эту розовую бумажку, кому показывать, где предъявлять. Короче: с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустим. Прихожу в ПФР, Соцзащиту, здоровуюсь. ... А дальше что? Какова цель визита? Что я получу, если не знаю зачем пришел. Например, в ИНТЕРНЕТЕ пишут, что мне должны без очереди выделить участок для строительства дома, снять налоги с недвижимого имущества, транспортный налог, отправить в санаторий и т.д.

Давайте от обратного. Если я не пойду в ПФР и Соцзащиту, меня расстреляют?

25.01.2017, 14:31

Здравствуйте,

В ПФР - оформляется пенсия

В Соцзащите - расскажут про льготы

не хотите не идите, дело Ваше

В налоговую тоже сходите, если нужны льготы по налогам

Пишите заявление и прилагаете копию розовой бумажечки

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.01.2017, 14:35

Здравствуйте. От обратного - не расстреляют.

Ответ Вам был дан на тот вопрос. Который Вы сформулировали.

Цель обращения в ПФР - установить доплаты, полагающиеся инвалидам. Пришли, и говорите, что получена инвалидность. Остальное - уже сами работники обязаны сделать.

Санаторно-курортным лечением и постановкой на очередь занимается фонд социального страхования.

Про налоги и з/участок:

Налогами занимается налоговая инспекция - обращайтесь к ним.

Земельными участками - местная администрация.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 14:37

Здравствуйте. С этой розовой справкой - обращаться в ПФР. Затем, в соцзащиту.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Начните с обращения в пенсионный фонд, потом обратитесь в органы социальной защиты. Предъявите ваш документ, они подскажут какое заявление необходимо написать и какие документы предоставить. Это чисто ваше право воспользоваться льготами, которые гарантированы государством, но не обязанность. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

25.01.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Допустим. Прихожу в ПФР, Соцзащиту, здоровуюсь. ... А дальше что? Какова цель визита? Что я получу, если не знаю зачем пришел. Например, в ИНТЕРНЕТЕ пишут, что мне должны без очереди выделить участок для строительства дома, снять налоги с недвижимого имущества, транспортный налог, отправить в санаторий и т.д.

Давайте от обратного. Если я не пойду в ПФР и Соцзащиту, меня расстреляют?

25.01.2017, 14:31

Здравствуйте,

В ПФР - оформляется пенсия

В Соцзащите - расскажут про льготы

не хотите не идите, дело Ваше

В налоговую тоже сходите, если нужны льготы по налогам

Пишите заявление и прилагаете копию розовой бумажечки

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.01.2017, 14:35

Здравствуйте. От обратного - не расстреляют.

Ответ Вам был дан на тот вопрос. Который Вы сформулировали.

Цель обращения в ПФР - установить доплаты, полагающиеся инвалидам. Пришли, и говорите, что получена инвалидность. Остальное - уже сами работники обязаны сделать.

Санаторно-курортным лечением и постановкой на очередь занимается фонд социального страхования.

Про налоги и з/участок:

Налогами занимается налоговая инспекция - обращайтесь к ним.

Земельными участками - местная администрация.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 14:37