Молодой человек отзывает наказание, ему подходит УДО.. поможет ли ему если мы распишемся?.

Вопрос №12045105 из г. Иркутск
опубликован 24.01.2017, 11:50
Молодой человек отзывает наказание, ему подходит УДО.. поможет ли ему если мы распишемся?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет не поможет, могут все расписаться и выйти УДО. Так не бывает.

Молодой человек отзывает наказание, ему подходит УДО.. поможет ли ему если мы распишемся?.

[u][/u]

24.01.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте

Особо не поможет, если детей нет. Но чисто морально ему наверно будет легче, что его ждет дома жена)

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.01.2017, 11:51

Доброго времени суток. Нет,это ему точно не поможет, к сожалению. Удачи вам и всего хорошего. С ув. адвокат Деревянко С.Ю.

24.01.2017, 11:52

Отдельно взятое "роспись" с невестой мало поможет человеку в местах исправления. Нужен комплекс поведения - много формального, это есть в соответствующем Кодексе. Распишитесь - ему будет легче, но на срок это фактически не повлияет. Повлияет в комплексе поведения, нужно показать администрации, что человек "встал на путь исправления".

24.01.2017, 11:56

При решении вопроса об УДО, суд обязан учесть все обстоятельства, которые имеют значение для его последующей социальной адаптации и общественной опасности. Потому конечно это будет иметь значение, но насколько существенное точно сказать нельзя.

24.01.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У меня ребенок от прошлого брака.

24.01.2017, 12:15

У меня ребенок от прошлого брака
-от прошлого брака считаться не будет. УДО это не так хорошо на самом деле. За малейшую провинность или правонарушение его снова посадят еще на больший срок.

Отсидев этот, он погасит судимость и будет свободным.

24.01.2017, 12:17

Здравствуйте, он не будет являться отцом ребенку, поэтому никаким смягчающим обстоятельством не будет. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

24.01.2017, 12:17

Это ребенок не вашего мужа и наверное подали на алименты. Ваш муж его усыновил?

У меня ребенок от прошлого брака.

24.01.2017, 12:18

Хочет усыновить и да я получаю алименты.

24.01.2017, 12:27

Хочет усыновить и да я получаю алименты.

Усыновление возможно только через суд. При наличии судимости шансов на усыновление мало.

24.01.2017, 12:29

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

(часть 4.1 в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

24.01.2017, 12:29

Если ваш муж усыновит ребенка, может изменится положение вашего мужа.

Хочет усыновить и да я получаю алименты.

24.01.2017, 12:29

ЗДравствуйте, преждем чем усыновить, надо лишить отцовства прежнего отца, а основания какие лишения? Просто так от ребенка отказаться не просто.

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

24.01.2017, 12:30

Если ребенок от прошлого брака, у него есть свой отец, и вы получаете алименты, то усыновить без его согласия нельзя, и это вряд ли будет учтено при назначении удо.

24.01.2017, 12:33