Как правильно оформить продажу совместной собственности при разводе и нахождении дома в другом регионе
Здравствуйте Татьяна
Достаточно оформить у нотариуса доверенность и разрешение на продажу от бывшего мужа. Но, доверенность нужна не обычная (нотариусы знают). В настоящее время сделки с долями оформляются через нотариуса, а только потом в россреестр
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Для продажи дома Вам понадобятся право устанавливающие документы на дом, кадастровый паспорт, доверенность и сам договор купли-продажи. Еще Покупатели могут попросить справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и справку из ФМС о том что никто не зарегистрирован.