Хочу продать дом владею 12 лет. стоимость 3.5 млн возьмет ли с меня государство налог с продажи.
Здравствуйте! Нет, так как волоко владеете им более 3 лет, от налога вы будете освобождены вне зависимости от той суммы, за которую вы продадите данный дом.
Хочу продать дом владею 12 лет. стоимость 3.5 млн возьмет ли с меня государство налог с продажи.Нет, Михаил, Вы не облагаетесь НДФЛ при владении недвижимостью свыше 3 лет.
Добрый день! Нет, не возьмёт, постольку вы им владеете двенадцать лет. Налог надо платить только с той недвижимости, которая находится в собственности менее трёх лет.
Добрый день!
Нет
по закону не возьмет
и вам за продажу вашего дома платить не нужно
т.к. он у Вас в собственности больше 3-х лет.