Хочу продать квартиру. Владею ей менее 3-х лет и цена более 1 млн. рублей. Какой налог я заплачу с продажи? Спасибо.
Хочу продать квартиру. Владею ей менее 3-х лет и цена более 1 млн. рублей. Какой налог я заплачу с продажи?
Спасибо.
Если вы будете продавать свою квартиру, то вам придётся заплатить налог на доходы физических лиц, который составляет 13 % с суммы, превышающей 1.000.000 руб.
Здравствуйте. При продаже квартиры находящейся в вашей собственности вы заплатите 13 % с суммы превышающей 1 млн. То есть продаете за 1.5 млн, платите с 500 т.р.
Здравствуйте! Можете или воспользоваться вычетом в размере 1 млн. рублей и заплатить налог с превышения, или, если сохранились документы о стоимости приобретения квартиры, то разностью между расходами по приобретению и доходами от продажи и заплатить налог с этой разницы.