Какой налог придется заплатить при продаже квартиры после получения наследства и возможность минимизации суммы?
Имеется четвертая часть в квартире стоимостью 2 млн. Получил в наследство квартиру стоимостью 3 млн. Владею менее 3-х лет. Собираюсь ее продать для покупки жилья меньшей площади стоимость 2 млн. Хочу узнать какой налог мне придется платить после этой сделки и возможно ли его минимализироваь?
Роман, налог можно избежать с продажи вовсе с помощью определенных правовых механизмов. Консультация по данному вопросу в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Судя по тексту - НДФЛ 13 % (с выручки минус налоговый вычет 1 млн. руб.). Уменьшить нельзя.
С выручки - со стоимости, за которую продали квартиру.