Почему мне начислили задолженность за воду по среднему, а не по счетчику как положено?
Помогите мне вот в таком вопросе. За воду я плачу по счетчику, плачу регулярно, за декабрь месяц мне прислали задолженность почти в 2000 тыс, я позвонила в водоканал, выяснилось, что мне начислено по среднему за декабрь месяц, т. к. мне надо менять водяной счетчик (просрочен), должны ли они меня были предупредить заранее перед этим, почему сразу наказывают такой суммой, договор у меня с ними не заключен. Они утверждают, что я обязана заплатить эти 2000 т. по среднему, а не по счетчику как положено.
Нет у них такой обязанности - предупреждать, сроки поверки счетчиков - разные, если вы проведете поверку и счетчик будет исправен - по акту поверки - то на основании ст. 61 Правил предоставления ком. услуг требуйте перерасчет оплаты по показаниям.