Подлежит ли немедленному исполнению решение суда по задолженности зарплаты за 5 месяцев.

Лучший ответ

Задолженность по заработной плате - это первоочередные выплаты должника. Обратитесь в службу судебных приставов.

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о (ст. 211 ГПК РФ):

— взыскании алиментов;

— выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

— восстановлении на работе;

— включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Суду предоставлено право обратить к немедленному исполнению решение по любому делу, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным (ч. 1 ст. 212 ГПК РФ).