Иркутск, 24.01.2017, 12:43

Проблемы с адвокатом - Как защититься и написать претензию при бездействии полиции и недобросовестных действиях юриста?

Вопрос №12045479 из г. Иркутск
опубликован 24.01.2017, 12:43
Обязанности адвоката это заключение договора с доверителем, взять сумму за оказанные услуги и "уйти в кусты"? А доверитель остается со своим горем, и своей безграмотностью в правовом отношении. Как себя защитить если столкнулась с бездействием полиции, фальсификацией материалов в уголовном деле, и при этом ещё и адвокат раскрутил на "бабки". Доверитель настаивал ознакомиться адвоката с материалами уголовного дела по краже, и совершить правовые действия, чтоб восторжествовала справедливость. Но адвокат же уже получил деньги, зачем какие-то действия делать? А теперь головная боль у доверителя, как написать претензию на эту работу адвоката? Кому верить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат безусловно обязан осуществить работу, которую взял на себя по договору с Вами. Вы обратитесь с жалобой в адвокатскую палату Вашего региона (если он адвокат) - деньги обяжут вернуть, если работа не проводилась.

24.01.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обязанности адвоката по исполнению Вашего поручения расписаны в договоре с Вами, в соглашении. Если у Вас есть претензии конечно нужно обращаться в Адвокатскую Палату с жалобой.

24.01.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ну вот и у вас на сайте обман ( (. Просите нажать "спасибо за ответ". Нажала и не мой ответ-"Наконец-то все понятно, благодарю! " Мне не все понятно!!

24.01.2017, 13:11

Так давайте еще общаться! Что непонятно, спрашивайте! Адвокат запросто может лишиться статуса (считай работы) если будет ясно что он не исполнил договорные обязательства с доверителем.

24.01.2017, 13:13

Ну вот и у вас на сайте обман ( (. Просите нажать "спасибо за ответ". Нажала и не мой ответ-"Наконец-то все понятно, благодарю! " Мне не все понятно!!

Напишите администратору сайта, заменить шаблон Вашей благодарности на желаемый))

24.01.2017, 13:13

Это не обман. Это шаблоны благодарностей, установленные администрацией сайта. Если Вы не желаете, чтобы благодарность была написана таким образом, можете написать модераторам. Такой текст, не лишает Вас возможности задать еще вопрос. Можете задать.

24.01.2017, 13:25

Соглашение об оказании юридической помощи должно быть исполнено адвокатом лично, это значит, что адвокат знакомится с материалами уголовного дела, на основании выявленных нарушениях в ведении уголовного дела пишет жалобы в выше, стоящие инстанции и подписывается под жалобами сам? Или пишет жалобы, отправляет доверителю на подпись, а так же просит, чтоб доверитель сам отправил эти жалобы. Правильно? Или адвокат все должен делать сам?

24.01.2017, 14:08

Все зависит от договора с адвокатом, если адвокат передал свой ордер в дело и участвовал чтобы Вас представлять, то он вполне и сам может писать жалобы и сам же их и подписывать, так даже удобнее, чем перенаправлять их доверителю. Но все же нужно читать Ваш договор...

24.01.2017, 14:12

Соглашение об оказании юридической помощи должно быть исполнено адвокатом лично, это значит, что адвокат знакомится с материалами уголовного дела, на основании выявленных нарушениях в ведении уголовного дела пишет жалобы в выше, стоящие инстанции и подписывается под жалобами сам. ВСЕ ВЕРНО, если это оговорено в соглашении, все все все указанное в соглашение адвокат обязан делать, за это и деньги получает.

24.01.2017, 14:12

Все Ваши условия работы с адвокатом, что именно должен делать адвокат указаны в соглашении, заключенном с ним. Удачи Вам и всего хорошего!

24.01.2017, 14:13