Как оформить отдельный адрес и счета на воду и свет для брата, при вступлении в права наследства дома и участка?
Мы вступили в права наследства: дом и участок 7 соток на троих-отец и два брата. Брат построил на участке себе дом и хочет завести отдельный адрес и все счета на воду и свет. Как это сделать? Можем мы с отцом продать свою 2/3 часть дома и земли. Что надо, какие документы?
Если у вас выделены доли в свидетельствах написано общедолевая собственность то можете продавать свои доли с преимущественным правом выкупа оставшимся собственником, вероятно брат выделил в натуре часть дома сделал крыльцо и прочее. И вероятно без разрешения на реконструкцию, так что официально никак не присвоет новый адрес.
Если вы все между собой пришли к соглашению, то сначала заключите договор купли-продажи, таким образом брат станет единоличным собственником дома и земельного участка. Если взаимопонимания нет, то все усложняется. В любом случае, прежде чем что-либо делать, желательно показать документы адвокату. На личную консультацию можете записаться по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.