Конфликт по наследству - желание увеличить свою долю в доме и претензии брата и сестры
После смерти матери остался участок земли с домом, участок 8 соток. По согласованию с остальными членами семьи (устно), сестрой, братом и отцом, дом сломала и построила свой. Продала квартиру и на эти деньги построилась, т.к. являюсь матерью троих детей решила увеличить свою площадь таким вот образом. Остальные строиться резко передумали, и теперь заявляют, что если не буду пускать их к себе проводить за городом свои выходные, то будут претендовать на доли в доме (брат с сестрой пьющие). Наследство приняли только мы с отцом, отец хочет свою долю мне подарить. Могу ли я как-то части брата и сестры тоже на себя оформить?
Здравствуйте, Виктория.
Они писали отказ от наследство по закону?
Да, они и срок потеряли.(шесть месяцев)
Суд не восстановит срок для принятия наследства.