Как решить проблему с пропиской несовершеннолетнего ребенка бывшей жены после решения суда о выселении

Я, собственник квартиры. Получил решение суда о выписке бывшей жены со своей жилплощади. Теперь выясняется, что за то время, пока я пытался выселить БЖ из своей квартиры, она успела прописать туда свою несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Что теперь делать с ребенком? В паспортном столе его автоматически выпишут, вместе с бывшей женой, когда я принесу туда решение суда, или мне надо второй раз подавать в суд исковое заявление, но теперь на выписку ребенка БЖ от первого брака?

Лучший ответ

По судебному решению снимут регистрационного учёта только того, кто указан в решение. Вам придётся опять обращаться в суд с таким иском.

Увы, вам надо второй раз подавать в суд исковое заявление, теперь на выписку ребенка БЖ от первого брака, автоматически Ее не выпишут.

Здравствуйте! Выписать ребенка в никуда-нельзя. При этом новые жилищные условия должны быть не хуже прежних. Если ребенок не владеет долей в квартире-то согласие органа опеки и попечительства не требуется.

Здравствуйте!

Вам придется вновь обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета ребенка. По последней судебной практике детей выписывают и в никуда, если есть основания для выписки. Вам нужно, прежде всего, снять с учета бывшую жену на основании решения суда, и это будет дополнительным доказательством для снятия с учета ребенка в новом процессе.

Если нужна будет помощь при составлении документов или в суде, обращайтесь.