Можно ли отнять приватизированную квартиру, если в ней прописан человек?
Помогите, пожалуйста. Я прописан в квартире. Мой родственник полностью её приватизировал. Родственник хочет, чтобы я выписался. Поскольку продать хочет. У родственника есть задолжность, видимо кредитная. Говорит, что был суд и есть постановление - отнять квартиру в случае неоплаты. Скажите, пожалуйста, в самом ли деле такое возможно? Чтобы могли отнять квартиру, даже если там прописан человек? И вообще отнять приватизированную квартиру? Родственник говорит, что квартиру под залог не клал. Может его пугают? Или мне не договаривает родственник.
Спасибо.
Уважаемый Дмитрий!
Добавлю к ответу коллеги. Если квартира для собственника является единственным жильем, то "отобрать" эту квартиру ни за какие долги не возможно.
Удачи Вам!
1. Для ответа на Ваш вопрос нужно знакомиться с решением суда.
2. Если на момент приватизаци Вы были зарегистрированы в квартире и отказались от участия в приватизации в пользу собственника, то сохраняете пожизненное право проживния в ней.