С какой периодичностью обязаны проверят газовые котлы в частных домах и согласно каким законам.
Здравствуйте. Раз в год профилактика. Это Правила обслуживания газового оборудования.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!
У Вас должен быть договор на обслуживание газового оборудования, вот в нем и должны быть прописаны порядок и сроки осмотра газового оборудования. Дополнительно посмотрите Постановлением Правительства РФ №410 от 14 мая 2013 года утверждены «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению».