Необычные отношения - беременность и проблемы с учебой. Какая ответственность ждет женщину в подобной ситуации и как ее избежать?
С 16 лет уголовной ответственности нет.
УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Здравствуйте! Если они начали половую жизнь после того, как молодому человеку исполнилось 16 лет - никакой ответственности нет. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток! Уголовная ответственность наступает только за половые акты с малолетними, т.е. если 16 лет уже исполнилось то уголовной ответственности не наступает.
А то что он редко посещает школу, ей может за это что-то быть?
Если школу посещает редко, то могут вызвать родителей, его поставить на учет в ПДН. А когда его родители узнают о том, что происходит, то без скандала не обойтись. Уголовной ответственности не будет, а вот больше ей достанется. И с работы могут погнать и пр. Тут моральная сторона есть, а не юридическая.