Уголовная ответственность за забеременение несовершеннолетней девушки - возможные последствия для парня
Здравствуйте! Если на момент зачатия было 15 лет - грозит. Статья 134 УК РФ. Если дело будет возбуждено - при наличии смягчающих осбтоятельств, признании вины, раскаяния в содеянном, а также при намерении создать семью реальный срок ни один судья не даст
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Поэтому наказание отбывать не придется....Эта статья, правда, не относится к делам частно-публичного характера, которое возбуждается только по жалобе потерпевшего либо его представителя, но возможно об этом не станет известно в правоохранительных органах, если от Вас не будет заявления в полицию.