Что делать, если в родительском доме накопилась задолженность за газ в размере 50 000 рублей после трех лет с момента смерти и вступления наследства?
У нас в родительском доме образовалась задолжность-за газ в размере 50.000 рублей! С момента смерти и вступления наследства прошло три года! Как нам быть!?
Лучший ответ
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если у вас С момента смерти и вступления наследства прошло три года! Можете в суде заявить о пропуске срока исковой давности взыскателен.
Спасибо за понятный ответ!