Томск, 24.01.2017, 16:57

Скажите в каких случаях на предприятие могут требовать сдать в камеру хранения личный сотовый телефон.

Вопрос №12047220 из г. Томск
опубликован 24.01.2017, 16:57
Скажите в каких случаях на предприятие могут требовать сдать в камеру хранения личный сотовый телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это предприятие Минобороны, "закрытые предприятия", на которых запрещено разговаривать по сотовому телефону, делать снимки и съемки.

24.01.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Извините. Предприятие частное по переработке сырья. Выемка личныхтелефонов инициатива руководства охраны. Закон разрешает делать это?

24.01.2017, 17:07

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

24.01.2017, 17:07

Это не законами решается, а внутренними Положениями Вашей организации. Почитайте свой трудовой договор, должностные инструкции, Положение о предприятии.

24.01.2017, 17:10