Необходимо ли повторно оформлять право собственности на новую квартиру после переселения из ветхого жилья и платить за это?
Должна ли я оформлять повторно, право собственности на квартиру, если до переселения из ветхого жилья, я уже была собственником, своей ветхой квартиры, сейчас сказали, что получая новое жилье, надо снова оформлять в собственность, и платить за каждого собственника по семь с половиной тысяч Законно ли это?
Откуда такие расценки? За регистрацию права госпошлина составляет 2 тысячи и плата делится между собственниками (2 собственника по 1 тысячи, 4 собственника по 250 рублей и т.п.). Звоните если что то не ясно станет.
Доброго времени суток!!! конечно законно - и это в ваших интересах. Только после оформления вашего права собственности вы становитесь полноправным собственником.
Здравствуйте! Если собственность долевая, то договор мены ветхого жилья на новое жилое помещение должен быть удостоверен нотариально.
Добрый день!!! Абсолютно законно, только вот плата в 7,5 тысяч рублей за каждого собственника взята "с потолка". Нотариус столько не берет за заверение, госпошлина за регистрацию в Росреестре составляет 2000 рублей
Желаю удачи и всего доброго!!!