Возможно ли оформить участок, имеющий право пожизненного наследуемого владения, в собственность?
Право пожизненного наследуемого владения на земельный участок применялось до введения в действие Земельного Кодекса РФ.
В данный момент вещное право пожизненного наследуемого владения должно было по закону перейти к наследникам умершей.
В случае отсутствия у умершей наследников по закону и завещанию данное вещное право не переходит никому и фактически сгорает.
В том случае, если владелец жилого дома, расположенного на данном земельном участке, захочет приобрести в собственность земельный участок, на котором расположен данный дом, он должен будет оформлять его по общим правилам дачной амнистии.