Авария на перекрестке - уступил всем, но столкнулся с автобусом на повороте в городе из-за нарушения пункта 13.9

Уступил на перекресте всем, выехал с перекрестка с поворотом на право в городе, проехал метров 10 от перекрестка, слева ударил автобус в правую левую дверь. Протокол написали мне, что я нарушил пункт 13.9
Лучший ответ

Если не согласны с постановлением об административном правонарушении, можете его обжаловать в течение 10 суток с момента получения.

Здравствуйте Ринат

Обращайтесь к автоюристу со всеми документами по ДТП. Нужно видеть документы (схему, обьяснительные и тп)

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Слишком мало данных. Исходя из того что Вы написали есть возможность приписать водителю автобуса нарушение п. 10.1 Правил дорожного движения, но тут надо видеть все материалы дела.