Когда я получу полный возврат денег за вычет при покупке квартиры в 2015 году и обращении в налоговую в 2017 году?
Доброго времени суток!
Это будет зависеть от размера Вашей заработной платы. Пока не получите всю сумму налогового вычета.
Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт.
Вам должны выплатить имущественный вычет, исходя из размера уплаченного Вами налога, за 4 г-5 лет. Сейчас Вы можете подать в ФНС декларации и документы на получение вычета за 2015, 2016 гг. Кроме того, Вы можете получать вычет ежемесячно у работодателя за 2017 год.
Если достаточно будет уплаченного НДФЛ в 2016, то выплачивается в течении месяца после окончания камеральной проверки (три месяца со дня подачи декларации). При недостаточности налога остаток вычета переносится на следующий налоговый период (календарный год).