Права при приватизации дачи - нужно ли получить согласие жены?
Отец хочет приватизировать дачу на себя. Скажите пожалуйста должен ли он получить согласие жены своей (завеоенное). Или он имеет право без разрешения своей жены приватизировать только на себя? Если не имеет права - то как тогда помешать приватизации и куда обратиться.
Лучший ответ
Здравствуйте Лариса
Если дача появилась до брака, то жена к ней отношения не имеет и ее согласие не требуется
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! Все зависит от того какие у него документы для приватизации, если это аренда, то оплачивались ли платежи, если кооператив, то оплачивались ли взносы. Перспектива есть.
Большое спасибо!
Здравствуйте,
Смотря когда была приобретена дача до брака или в браке.
Спасибо, я у Вас в долгу!