Как восстановить стаж работы после утери трудовой книжки - история женщины, работавшей в стройотряде во время учёбы в институте
Здравствуйте! Чтобы зачесть тот период работы, Вам необходимо обратиться в архив города, где находилась организация, от которой Вы работали с заявлением о выдаче справки о зарплате, при необходимости-исторической справки.
Вопрос: "Я во время учёбы в институте на физмате в 1983 г. летом работала в стройотряде. Трудовая книжка за тот период утеряна. Сейчас я выхожу на пенсию. Хотелось бы восстановить стаж."
Ответ. Подтвердить стаж можно через суд путем свидетельских показаний-удостоверение фактов, имеющих юридическое значение.