Возможно ли оспорить договор дарения недвижимости, оформленный по доверенности после смерти доверителя?
Я по доверенности после смерти доверителя оформил договор дарения недвижимости, доверенность была выдана на 3 года, но я не знала, что доверенность недействительна после смерти доверителя. И договор дарения уже оформлен, могу ли я обратиться в суд для оспаривания или нет?
Могут обратиться наследники, принявшие наследство, вы от чьего имени планируете обращаться, если доверенность недействительна?
Здравствуйте ваша сделка ничтожная то есть она изначально не порождает правовых последствий и не является заключенной с уважением считайте что этого договора нет.
Можете конечно и однозначно суд признает договор дарения недействительным в данной ситуации. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Да,можете оспорить договор дарения на основании того, что человек оформивший доверенность умер. Так как доверенность действительна пока человек жив.
Да, можете обратится, но лучше если иск составит юрист. Договор ничтожен, а соответственно недействительный. Вы не имели право заключать договор, т.к. собственник умер и доверенность прекращает свою силу в день смерти собственника.