Восстановление документов и прописка после потери - влияние на приватизацию квартиры и выбор лучшего варианта прописки
Денис, вы имеете полное право на участие в приватизации - поэтому вам надо обращаться в суд с иском о признании приватизации недействительной, поскольку вы не участвовали в ней по указанным вами причинам. После включения вас участником приватизированной квартиры, вы становитесь полноправным собственником данного жилого помещения наряду с другими проживающими родственниками.
Без участия в приватизации квартиры вы можете прописаться в ней при согласии всех лиц, участвующих в приватизации данного жилого помещения. Из вашего сообщения я поняла, что ваша сестра является собственником данного жилого помещения, поэтому с ее согласия вы можете прописаться в квартире.
Вам нуеобходимо обратитьсяв в суд с исковым требованием о признании договора о приватизации недействительным. Так как Вы тоже имеете право стать участником приватизации, т.е собственниом доли в жилом помещении.
Удачи!