Можно ли подать в суд на должника гол а приставы не помогают - возможность добавить проценты к сумме долга?
Вы можете требовать не только процент за необоснованнное пользование но и индексацию в соответствии с инфляцией и требовать это одновременно.
Статья 208. Индексация присужденных денежных суммПозиции высших судов по ст. 208 ГПК РФ >>>
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
Разумеется вы можете подать и взыскать проценты за пользование денежными средствами, а так же индексацию, го не понимают как это вам поможет, если вы и основную сумму долга не можете взыскать.